Зачем нужна антикоррозийная обработка зданий

Высокая влажность воздуха может негативно воздействовать на различные строительные конструкции, особенно на те их элементы, что изготовлены из металла. В итоге снижается строк эксплуатации строения, расходы на его содержание растут.

В нашем городе, стоящем на берегах водохранилища и большой реки (не говоря уже о множестве маленьких рек и озер по всему городу) это очень актуальная проблема. Решить ее помогает обработка конструкций специальными составами для защиты от коррозии. Антикоррозийные работы в Новосибирске с применением современных эффективных составов для защиты конструкций позволяет увеличить их сопротивляемость к агрессивному воздействию внешней среды. Срок работы здания без ремонта существенно увеличивается.

Более всего востребована такая защита для следующих типов конструкций:

  • гидросооружения;
  • мосты;
  • сооружения и оборудование, находящиеся в постоянном соседстве с водой.

Работы по нанесению защитных противокоррозийных составов выполняются после того, как закончены все остальные строительно-монтажные работы, так как иначе есть риск повреждения защитного покрытия.

Поверхность металлических конструкций необходимо подготовить к обработке. На ней не должно быть следующих дефектов: 

  • острые кромки и заусенцы;
  • сварочные брызги, прожоги, наплывы, остатки шлаков и оксидов;
  • дефекты прокатки и литья (раковины, расслоения, трещины, макровключения других материалов).

Необходимо так же очистить поверхность от загрязнений, ржавчины и старой краски и обезжирить ее.

Существует много разновидностей веществ для  противокоррозийной обработки. Но решение лучше всего доверить специалисту. Выберите компанию, куда вы обратитесь за проведением обработки и сообщите назначение вашего строения. Для вас выберут оптимальный вид защиты и проведут работы по его нанесению.

Компания «Сибпромальп» предлагает выполнение антикоррозийных работ в Новосибирске. Мы защитим ваши здания от неблагоприятных условий:атмосферной влажности, дождя, снега, воды.