Верхолазные работы и работа на высоте

Современное строительство очень часто подразумевает необходимость работ на определенной высоте над землей. Высота может быть относительно небольшой – два-три метра. А может быть и повыше – например, несколько десятков метров.

Это неудивительно, ведь постоянно возводятся многоэтажные здания и высотные конструкции. Поэтому востребованы специалисты, которые могли бы оказывать такие услуги, как верхолазные работы и работа на высоте. Строительство, ремонт и другие действия в таких случаях должны выполнять профессионалы.

Высокий риск работ на высоте – важный критерий, определяющий тех, кто может иметь к ней допуск. К тому же в принципе выполнение работ в условиях такого рода подразумевает необходимость определенных навыков и знаний.

Чем высотные работы отличаются от верхолазных?

  • Работа на высоте:
  • Выполняются на высоте от 1,8м;
  • Осуществляются ближе двух метров к не оборудованному защитным ограждением краю;
  • Существует риск во время работ упасть на работающие механизмы или в воду;
  • Подъем или спуск на пятиметровую высоту осуществляется под углом от 75 градусов.

К верхолазным работам относятся работы, которые проводятся на высоте от 5 метров. Такие действия уже требуют использования специального оборудования, которое должно обеспечить сохранение здоровья и жизни сотрудников.

Предохранительные пояса и другие приспособления защищают рабочих от падения вниз.

Современная наука еще не придумала машины, которые могли бы полностью заменить людей на высоте. Так что, если вы нуждаетесь в выполнении таких работ, вам нужно искать команду промышленных альпинистов.

Компания «Сибпромальп» всегда готова предложить свои услуги. Мы обеспечиваем высокую эффективность при полной безопасности.