Техническое освидетельствование зданий и сооружений

Любые здания и сооружения со временем могут прийти в аварийное состояние. Не бывает вечных конструкций – но срок их эксплуатации можно заметно продлить, а саму эксплуатацию сделать эффективной и безопасной, если внимательно следить за состоянием конструкции, регулярно проводить экспертизу.

Компания «Сибпромальп» предлагает техническое освидетельствование зданий и сооружений силами профессиональных экспертов. Мы выполняем работы по плановому и внеплановому обследованию конструкций с последующим составлением подробного отчета.

Зачем нужно выполнять техническое освидетельствование? Это делается для того, чтобы:

  • Оценить состояние основных несущих конструкций и прочих элементов здания;
  • Установить, насколько целесообразной в экономическом плане является реконструкция;
  • Составить план ремонтных или реконструкционных работ;
  • Составить представление о степени аварийности здания или сооружения, понять, представляет ли его дальнейшая эксплуатация опасность.

Обследование может быть плановым, выполняется оно в таком случае раз в определенное количество лет. И внеплановым – в случае, если заметны какие-либо дефекты или здание подверглось сильному воздействию, например, в результате землетрясения или взрыва.

Наши специалисты выполняют полное обследование, начиная с работы с технической документацией и заканчивая внимательным подробным изучением самого здания или сооружения в соответствии с требованиями, предъявляемыми к этому виду работ.

Мы используем в работе современное оборудование и инструменты, обеспечивая получение максимально четких и точных данных о состоянии всех элементов конструкции в целом и по отдельности.

Профессионализм наших сотрудников – залог информативного и полезного результата.