Ремонт дымовых труб

Неотъемлемой частью помещений как бытовых, так и промышленных, является система отопления. Особенно в нашем климате, когда зимой температура может опускаться ниже сорока градусов.

Чтобы система работала правильно и без сбоев, необходимо правильно эксплуатировать ее, выполнять все требования по обслуживанию, вовремя проводить обследование, ремонт, устранять дефекты оборудования.

Достаточно легко провести проверку и ремонт дымовых труб в жилых домах небольшого размера – частных, дачных коттеджах, а также в небольших строениях, таких как бани или времянки.

Сложнее с промышленными конструкциями для отвода продуктов сгорания. Чтобы провести все необходимые работы, необходимо создать специальную комиссию и пригласить квалифицированных специалистов для обследования и ремонта дымовой трубы. Причем все строго регламентировано.

В каких случаях нужно прервать эксплуатацию трубы и провести ремонт:

  • В трубе появился засор;
  • Образуется большое количество конденсата;
  • В дымоход задувает воздух снаружи;
  • Образовались трещины;
  • Есть проблемы с работой дымохода, причины которых пока не выявлены.

Если ремонтные работы были проведены неправильно, это может привести к серьезным негативным последствиям. Вплоть до обрушения конструкции. Поэтому необходимо, чтобы обследованием и ремонтом занимались специалисты.

Чтобы найти таких специалистов, обращайтесь к услугам фирм, созданных для того, чтобы осуществлять высотные работы, в том числе по обслуживанию дымовых труб. Например, «Сибпромальп».

Наша компания – это высокий профессионализм, строгое соблюдение техники безопасности, высокая эффективность работ. Команда промышленных альпинистов проведет обследование объекта, составит отчет, план ремонтных работ, выполнит ремонт в согласованные сроки.