Ремонт зданий и сооружений

Любое здание со временем начинает ветшать. Даже самые дорогостоящие и современные проекты не являются гарантией того, что ничего не будет выходить из строя и ломаться, а время не будет оказывать на конструкции свой разрушительный эффект.

Со временем все изнашивается – перекрытия и стены, крыши и фундаменты. Ремонт зданий и сооружений требует финансовых и временных затрат, но если сэкономить на нем, то убытки в результате получатся просто огромными.

Без ремонта здание быстро придет в негодность. Со временем оно не просто потеряет внешний вид и перестанет быть комфортным, но и начнет представлять опасность. Частичное или полное обрушение выводит здание из строя, может повредить людям и материальному имуществу.

Поэтому так важно регулярно выполнять ремонтные работы. Текущий ремонт зданий и сооружений поможет увеличить срок эксплуатации. Капитальный – приведет здание в порядок.

Что представляет собой капитальный ремонт зданий и сооружений? Его основные характеристики:

  • Замена инженерных сетей целиком или отдельных элементов, или же восстановление сетей;
  • Замена или восстановление несущих конструкций, целиком или по частям.

Причем очень разумным решением будет использовать при ремонте современные строительные материалы. Далеко не всегда обязательно искать аналогичные использованным при строительстве решения. Если можно сделать лучше – стоит сделать лучше.

Результатом капитального ремонта становится восстановление ресурса здания, устранение результатов физического износа. Здание если и не как новенькое, то очень близко к этому.

Чем же в таком случае капитальные ремонтные работы отличаются от реконструкции?

Да, они похожи между собой. Но в случае капитального ремонта зданий и сооружений целью является восстановление первичного состояния объекта без изменений. А при реконструкции изменения могут быть внесены.

Специалисты нашей компании всегда готовы выполнить ремонтные работы, в том числе связанные с проведением работ на большой высоте.