Разборка дымовых труб – безопасно и вовремя

Выведенные из эксплуатации трубы определены специальным документом по правилам эксплуатации дымовых промышленных труб как подлежащие немедленной ликвидации. Да, некоторые владельцы не сразу начинают заниматься вопросами ликвидации, но это не очень разумное решение, так как обслуживание такой трубы в итоге обходится дороже, чем единовременные действия по ее ликвидации, которые проводят специальные строительные бригады промышленных альпинистов.

Сама ликвидация трубы происходит очень быстро, а вот подготовка к ней может длиться несколько дней, а то и недель. В случае, если для падения трубы есть достаточно места, и оно не будет угрожать безопасности людей и строений, разборка дымовых труб методом падения ствола является наилучшим вариантом.

Однако во многих случаях условия не позволяют просто уронить трубу. Тогда применяется метод порядовой разборки трубы с помощью промышленного альпинизма. Альпинисты забираются наверх трубы и разбирают ее по частям, для чего используются специальные инструменты и особые навыки специалистов.

Страховке альпиниста при разборке дымовой трубыуделяется особенное внимание, так как безопасность человека в данном случае находится под угрозой из-за высоты трубы и агрессивной внешней среды.

Разобрать одну трубу можно за срок от нескольких дней до нескольких недель. Это зависит от размеров самой трубы. После чего сваленная труба вывозится с территории специальным транспортом.

Своевременная разборка трубы:

  • экономит деньги владельца, которые уходят на обслуживание трубы;
  • позволяет быстро использовать освободившуюся территорию и установить новую трубу в случае необходимости;
  • устраняет опасность в случае самопроизвольного разрушения вышедшей из эксплуатации дымовой трубы.

ООО «СибпромАльп» предлагает услуги бригады промышленных альпинистов, обладающих большим опытом и всеми необходимыми навыками.