Промышленный альпинизм в Новосибирске: что это такое?

Промышленным альпинизмом называется не хобби для любителей залезть на здание завода, а вполне серьезное и очень востребованное занятие.Это специальная технология, позволяющая выполнять различные высотные работы на объектах – промышленных и не только. Альпинист достигает рабочего места,спускаясь или поднимаясь к нему с помощью веревки и используя другие альпинистские методы вертикального и не только передвижения и страховки.

Спрос на услуги по промышленному альпинизму быстро растет – а ведь еще недавно это была новая и экзотическая услуга. Но быстрота,эффективность и экономность использования промышленных альпинистов при строительных, ремонтных, исследовательских и клининговых работах говорит сама за себя.

Для выполнения своих задач специалисты по передвигаются с помощью альпинистского снаряжения. Для этого не требуется быть непременно опытным альпинистом – можно вообще ни разу не бывать в горах. Но пройти долгую и качественную спецподготовку – обязательно.

Методами промышленного альпинизма в Новосибирске можно выполнить самые разные по сложности работы, которые с помощью традиционных методик осуществить не представляется возможным.

Заказчик избавляется от необходимости арендовать и устанавливать строительные леса, использовать строительные механизмы. Не надо останавливать производство на срок выполнения работ. Все это экономит средства и время. Да,профессиональные промальпинисты получают высокую оплату. Но это в любом случае меньшая сумма, чем та, которую потребуется выложить за аренду специализированной техники.

Когда востребованы услуги промышленных альпинистов:

  • облицовочные работы;
  • покраска фасадов на многоэтажном здании;
  • мытье окон в квартирах и офисах, мытье фасадов;
  • ремонт крыш, очистка их от снега и сосулек.

Это только часть возможностей, которые предоставляет промышленный альпинизм в Новосибирске заказчикам.

Если вам необходимо выполнить высотные работы, обращайтесь в компанию «Сибпромальп».