История промышленного альпинизма

Современное общество уверенно идет вперед по пути развития.Появляются и становятся востребованными и необходимыми все новые профессии,многие из которых основаны на том, чем раньше люди занимались в основном в качестве досуга и хобби.

Сюда относятся услуги промышленного альпинизма – эта профессия начала зарождаться еще в тридцатые годы прошлого века в Соединенных Штатах Америки. Все началось во время строительства знаменитой плотины Гувера.

Плотину необходимо было очищать, укреплять стены каньона, изрезанные трещинами и кавернами. Строили плотину люди самых разных профессий, но все же альпинистов среди них не было, что привело к гибели многих людей. Именно возможности, которые дает альпинизм применительно к высотным конструкциям, и положили начало этой профессии.

Более серьезное развитие профессия получила, когда шла Вторая Мировая война. Еще позднее, к началу восьмидесятых годов, было разработано альпинистское снаряжение, рассчитанное на все нагрузки и риски,связанные с покорением высоты. И промышленный альпинизм прочно вошел в список полезных и нужных профессий.

Сегодня это – комплекс специальных технологий, позволяющий обслуживать высотные сооружения и здания качественно и оперативно. Промальпинисты выполняют ремонтные и строительные работы на большой высоте.Предлагает современный промышленный альпинизм услуги очень разного характера:

  • ремонт фасадов зданий, их мойка;
  • мойка окон;
  • утепление стен;
  • обследование сооружений;
  • ремонт труб;
  • антикоррозийная обработка;
  • монтаж наружной рекламы.

И многое, многое другое.

Современные города растут вверх. Облик любого города создают именно высотные конструкции. Это многоэтажные дома, мосты и другие объекты.Поэтому актуальность промышленного альпинизма будет расти и дальше. Компания «Сибпромальп» предлагает воспользоваться услугами подготовленных, опытных альпинистов, которые выполнят работы на вашем объекте в краткий срок и на высоком уровне.