Охрана труда при работе на высоте

Важное место занимает охрана труда, если проводится работа на высоте (более 2 метров от земли). Все работы с применением технологий промышленного альпинизма невозможны без тщательного соблюдения правил техники безопасности. Охрана труда соблюдается согласно межотраслевым правилам Российской Федерации, если проводится работа на высоте, с применением технологий промышленного альпинизма. В этих правилах отражены все моменты, связанные с работой в условиях большой высоты. Осуществление надзора за проведение таких работ возлагается на лицо, оформившего наряд-допуск.

Охрана труда запрещает допуск лиц к объекту без соответствующей квалификации, если работа на высоте. Перед приемом на работу необходимо предъявить допуск к верхолазным работам. Перед проведением работы все сотрудники проходят дополнительный инструктаж. Охрана труда возлагает на ответственное лицо производить полное оснащение сотрудников специальным оборудованием, если предстоит работа на высоте.

В компании «Сибпромальп» строго соблюдаются охрана труда, так как основная работа на высоте. Все сотрудники компании «Сибпромальп» имеют квалификацию промышленных альпинистов.