Охрана труда на высоте

К работе на больших высотах предъявляются особые требования. Охрана труда на высоте- это особенные условия, четко регламентированные законными актами. Для проведения работ в условиях большой высоты требуется ответственный подход к организации труда. Несоблюдение хотя бы одного условия техники безопасности, может иметь неприятные последствия для жизни работающего. Поэтому, охрана труда на высоте обеспечивает безопасность проведения работ в особых условиях.

При трудоустройстве на работу в условиях больших высот, необходимо наличие допуска к данному виду работ. Не зависимо от квалификации (штукатур, каменщик и т.д.) сотрудник должен иметь навыки по промышленному альпинизму. Только пройдя обучение и получив специальный аттестат, охрана труда на высоте разрешает совершить допуск данного лица к работе. Ряд компаний, где охрана труда на высоте строго соблюдается, предоставляют специалистов, имеющих квалификацию промышленного альпиниста.

Главное для компании «Сибпромальп»- охрана труда на высоте, так как компания «Сибпромальп» оказывает любые строительные услуги в условия большой высоты. Все сотрудники компании имеют высокую квалификацию по проведению высотных работ.