Экспертиза здания котельной в отдельных этапах

Среди комплекса работ, которые проводятся перед тем, как начать строительство, техническое переоснащение или реконструкцию объекта, есть очень важный раздел.

Это – экспертиза здания котельной, которая включает в себя следующие важные составляющие:

Требуется пройти несколько этапов, чтобы завершить экспертизу здания котельной и получить результаты:

  1. Начальный этап. Заказчик получает сообщение о том, как будет протекать процедура экспертизы, обговариваются организационные вопросы, ход экспертизы и ее содержание, составляется календарный план выполнения работ;
  2. Непосредственно проведение экспертизы. Организация получает от заказчика данные об объекте, необходимые удостоверения и свидетельства, подлежащую утверждению часть проектной документации и другие документы, расчеты и сертификаты. Назначаются эксперты, чьими обязанностями будет непосредственное проведение экспертизы;
  3. Завершающий этап. Комиссия выдает сформированное заключение.

В некоторых случаях может потребоваться выезд комиссии с целью осмотра места планируемых работ, где будут осуществляться экспертиза объектов котлонадзора (паровые и водогрейные котлы, паровые установки передвижного типа, трубопроводы, работающие под высоким давлением резервуары), а так же экспертиза газового оборудования котельной.

Все это требует от комиссии большого опыта в своем деле и внимания даже к самым внешне незначительным деталям. Весь необходимый опыт, квалификация и технологии в полной мере наличествуют у специалистов ООО «СибпромАльп».

  • проведение экспертизы промышленной безопасности различных технических устройств, которые используются на объекте;
  • экспертиза сооружений и зданий самого объекта;
  • экспертиза проекта на строительство (переоснащение или реконструкцию) на предмет промышленной безопасности;
  • экспертиза всей прочей документации.