Обследование здания котельной и выдача заключения

Обследование здания может иметь разные причины – сдача здания в эксплуатацию, подготовка к его ремонту и так далее.

При обследовании здания котельной проводится диагностика конструктивных элементов, которая ставит своей целью выяснить, где находятся все или большинство дефектов и какую природу они имеют, а так же выяснить причины их возникновения.

На основании результатов технического обследования будут приняты следующие решения:

  • улучшение или усиление отдельных конструкций;
  • замена конструкций;
  • капитальный ремонт всего здания.

Чтобы осуществить диагностику того, в каком состоянии находятся конструктивные элементы, специалисты руководствуются проектными или нормативными параметрами, которые определяют эксплуатационные качества конструкции.

Для обследования конструкций из железобетона, таких как колонны и перекрытия, требуется определить, какую прочность имеет бетон, какой характер у армирования, размер конструкций и так далее. Для определения прочности применяют приборы механического действия, а так же ультразвук. Для того, чтобы выяснить, как располагается арматура в железобетонных конструкциях, применяют специальное электромагнитное оборудование, принцип действия которого основан на том, что измеряется разность частот при воздействии на бетон сплошной и бетон армированный.

Все оборудование котельной должно быть указано на плане. Необходимо проверить объекты, подлежащие экспертизе котлонадзора, а так же газовое оборудование котельной в случае его наличия.

Все обнаруженные дефекты будут отражены в составленном по результату обследования заключения, с рекомендациями по их исправлению.

ООО «СибпромАльп» проводит обследование здания котельной для заказчиков. Мы имеем все необходимые допуски, опыт и техническое оборудование.