Немного об экспертизе промышленной безопасности зданий

Чтобы оценить степень соответствия здания или сооружения требованиям промышленной безопасности, которые предъявляются к объектам данной категории, необходимо провести ряд исследований и по их результатам составить заключение.

Это заключение и будет содержать в себе весь подробный анализ и обоснованные выводы из него. Именно заключение устанавливает факт соответствия или, напротив, несоответствия объекта экспертизы промышленной безопасности зданий требованиям, которые предъявляются нормами промышленной безопасности.

Возможность проведения экспертизы есть у тех организаций, которые обладают лицензией, выданной Ростехнадзором. После проведения всех необходимых исследований заказчик получает оформленное в должном порядке заключение, в котором и содержится вывод о том, соответствует или не соответствует объект исследований требованиям к промышленной безопасности. В этом же документе обычно излагаются рекомендации по повышению уровня соответствия нормативам.

Как процесс, экспертиза промышленной безопасности зданий так же включает в себя составление паспорта объекта на основании документации о нем и подробного технического обследования.

Чтобы проводить экспертизу, специалисты должны обладать высокой квалификацией и внушительным опытом.

На сегодняшний день в процессе исследования для составления документов применяются самые современные технологии. Это методы неразрушающего контроля и ульразвуковой диагностики, визуальное обследование с помощью цифровой видео- и фототехники, тепловизионное обследование и так далее.

Выбирая экспертную организацию, которая выполнит все исследования здания, помните, что опасный производственный объект халатного к себе отношения терпеть не будет. Компания «СибпромАльп» - гарантия вашей уверенности.