Обследование зданий и сооружений

Чтобы иметь точную информацию о состоянии объекта – торгового центра или моста, жилого дома или железнодорожного вокзала, дымовой трубы котельной или офисной высотки – необходимо регулярно проводить экспертизу.

Выявить повреждения, дефекты, нарушения в конструкции объекта помогает процедура обследования зданий и сооружений. Собранная в процессе обследования информация помогает определить, пригоден ли объект к эксплуатации, требуются ли ему ремонтные работы и если да, то какие.

По результатам проведенной экспертизы объекту может быть присвоена одна из следующих категорий:

  • Находится в рабочем состоянии без дефектов, полностью годится для эксплуатации, угроз безопасности нет;
  • Находится в рабочем состоянии с небольшими дефектами и неисправностями, которые в целом не угрожают эксплуатации и не представляют опасности;
  • Ограниченная работоспособность по причине влияющих на несущую способность здания повреждений или дефектов;
  • Объект не пригоден для эксплуатации. Людям опасно в нем находиться, хранить материальное имущество в здании также не рекомендуется. Несущая способность низкая и продолжает снижаться;
  • Объект находится в аварийном состоянии, эксплуатировать его нельзя.

Чтобы выполнить обследование зданий и сооружений, необходимо пригласить специалистов. Обратившись в нашу компанию, вы получите доступ к услугам опытных квалифицированных сотрудников, в том числе промышленных альпинистов.

Экспертиза включает в себя как изучение документов объекта, так и визуальное обследование с применением различного специализированного оборудования. В процессе выявляются дефекты и повреждения. Далее собранная информация подвергается тщательному анализу.

Оценка состояния объекта – одна из услуг, которые мы всегда готовы предложить своим клиентам.