Обследование технического состояния зданий и сооружений

Любые здания и сооружения, были ли они построены пару лет назад или возведены еще при Советском союзе, нуждаются в регулярном контроле их состояния. Особенно, конечно, если речь идет об уже достаточно старых конструкциях, но и новенькие, с иголочки, тоже нужно проверять.

Поэтому мы предлагаем такую услугу, как техническое обследование зданий и сооружений. Под этим названием скрывается целая группа разнообразных мероприятий.

К ним относится:

  • Изучение объекта;
  • Анализ полученной информации;
  • Определение безопасности конструкции.

Полученная информация становится основой для выводов о состоянии объекта. Принимаются решения насчет того, возможно ли дальнейшее использование конструкции, что нужно сделать, чтобы привести ее в порядок, если это необходимо, и так далее.

Чем тщательнее проведено обследование, тем более эффективными будут принятые решения в итоге.

Регулярное обследование необходимо – эта процедура и ее периодичность определяются законодательством РФ. Но собственники зданий могут также самостоятельно обратиться за услугами по обследованию в любой момент. Если вы хотите, чтобы ваша собственность была безопасной, работоспособной, приносила доход и не подвергала вас риску аварий и штрафов, вызывайте специалистов для проверки.

Есть четыре типа состояния конструкции:

  • Нормативное техническое;
  • Работоспособное;
  • Ограниченное в работоспособности;
  • Аварийное.

Первые два варианта не вызывают проблем, а вот вторая пара – показатель того, что зданию требуется ремонт, а в некоторых случаях его приходится демонтировать.

Выполнять работы по проверке и обследованию должны специалисты с соответствующей квалификацией. Вы всегда можете получить профессиональную помощь, обратившись в нашу компанию.