Допуск к верхолазным работам

Все работы, которые проводятся на высоте более 5 метров от рабочей поверхности, считаются верхолазными. Поэтому, ряду профессий необходим допуск к верхолазным работам. К таким профессиями относятся каменщики, монтажники, маляры, штукатуры и т. д. Для того чтобы получить допуск к верхолазным работам надо пройти соответствующее обучение в специализированных учебных центрах. Первая ступень обучения на допуск к верхолазным работам- это теоретические занятия. Они содержат: теорию верхолазных работ, изучение устройств и оборудования, оказание первой медицинской помощи.

После теоретических занятий проводятся практические занятия на подготовленных полигонах. В процессе обучения вы получите навыки работы с верхолазным оборудованием. После сдачи экзаменов вам вручается аттестат государственного образца- допуск к верхолазным работам, позволяющий производить верхолазные работы на различных высотах, а так же при использовании дополнительных устройств.

Компания «Сибпромальп» осуществляет услуги по промышленному альпинизму и верхолазным работам любой сложности. Конечно же, все сотрудники компании «Сибпромальп» имеют допуск к верхолазным работам.