Верхолазные работы и охрана труда

Любой трудовой процесс требует соблюдения правил техники безопасности. Особенно это касается верхолазные работы, где охрана труда должна соблюдаться неукоснительно. Во всех структурах, связанных с промышленным альпинизмом или любыми верхолазными работами, рабочие должны пройти соответствующее обучение, иметь специальный допуск. Верхолазные работы, где не соблюдается охрана труда, приводят к повышенному травматизму рабочих, а в некоторых случаях и их гибели.

Только неукоснительное соблюдение всех мер безопасности позволяет свести до минимума несчастные случаи на производстве. Все правила по охране труда четко прописаны в соответствующих федеральных законах и распоряжениях, имеют конкретные инструкции. Нарушение данных законов ведет к должностной ответственности. Поэтому верхолазные работы и охрана труда в рамках закона- залог высокого качества выполненной работы. Если на предприятии верхолазные работы проводятся с нарушением норм, не соблюдается охрана труда - это приводит к нарушению федеральных законов.

Компания «Сибпромальп» производит верхолазные работы различной сложности, а охрана труда ставится в этой компании на первое место.