Демонтаж дымовых труб

Дымовые трубы заводов, котельных и других промышленных и не только объектов, нередко нуждаются в реконструкции, модернизации, ремонте или полном удалении. Для этого приглашаются специалисты, имеющие необходимую квалификацию.

Задача эта непростая. Демонтировать дымовую трубу будет сложно, даже если она возвышается где-нибудь на пустыре за городом. Все многократно усложняется, если речь идет об объекте, находящемся в зоне плотной застройки. Тем не менее, оставлять трубу торчать на месте, пока не развалится от старости сама – не вариант.

Зачем вообще нужен демонтаж дымовых труб? Вот основные причины:

  • Износ от времени. Многие объекты были возведены еще во времена СССР, они устарели и начали разрушаться;
  • Необходимость капитального ремонта. Дымовые трубы подвергаются сильным температурным и химическим воздействиям, их нужно регулярно ремонтировать или реконструировать;
  • Фактические эксплуатационные характеристики труб не соответствуют заявленным;
  • Выполняется переход на новые технологии, имеющие большую энергоэффективность, трубы просто не нужны;
  • Предприятие закрывается, здания ликвидируются, территория подвергается реновации;
  • Произошла серьезная авария;
  • Предприятие меняет направление своей деятельности.

Одним из способов, с помощью которых выполняется демонтаж дымовых труб, является использование промышленного альпинизма. Специально обученные профессиональные промальпинисты забираются на трубу и просто разбирают ее сверху вниз.

Этот способ занимает больше времени, чем, например, направленный взрыв. Зато он гораздо безопаснее для окружающих объектов, не требует оформления разрешения на взрывные работы.

Обратившись к услугам нашей компании, вы всегда можете получить в свое распоряжение бригаду опытных альпинистов.