Акт обследования дымовой трубы

Важным документом удовлетворительного состояния, и отсутствия дефектов и повреждений, является акт обследования дымовой трубы. Он выдается на основании проведенных обследований дымовой трубы, с привлечением квалифицированных специалистов и использовании различных измерительных приборов.

В акт обследования дымовой трубы вносятся результаты проведенного обследования: наличие или отсутствие повреждений и дефектов, их характеристика, и причины возникновения. В акт обследования вносятся рекомендации по дальнейшей безопасной эксплуатации трубы. При обнаружении повреждений в акт обследования дымовой трубы вносятся соответствующие рекомендации. К акту обследования прилагаются чертежи и схемы нарушений, а так же конструктивные расчеты по удалению дефектов. На их основании выносится решение о необходимости дальнейшего ремонта. Для проведения обследования привлекаются специалисты, имеющие соответствующий опыт работы.

Акт обследования дымовой трубы хранится вместе со всей проектно-технической документацией на объект. Провести необходимое обследование и составить акт обследования дымовой трубы предлагает компания «Сибпромальп».