Требования к работам по консервации дымовой трубы

Иногда возникает необходимость временно прекратить работу дымовой трубы. Если этот срок достаточно долог, а разбирать трубу пока что нет надобности, производятся специальные технические мероприятия по консервации.

Прежде чем произвести консервацию дымовой трубы, необходимо подвергнуть ее обследованию, которое позволит установить, есть ли в конструкции трубы дефекты и повреждения. Таким образом, можно заранее, до непосредственно консервации устранить все дефекты с помощью ремонтных работ, произвести которые после консервации будет затруднительно или же вообще невозможно.

Основной целью консервации является обеспечение защиты наружной поверхности ствола трубы (кирпичной, железобетонной или металлической) от воздействия на нее факторов внешней среды. Внутренняя поверхность газоотводящих трактов так же подвергается защите – от внешней среды и от процессов коррозии, которые неизбежны, так как за время эксплуатации трубы в ней накапливаются сернистые соединения.

Требования к работам по консервации

По закону, консервация дымовой трубы должна выполняться согласно проекту, который поручается разработать специализированной организации, обладающей лицензией на подобную деятельность.

Чтобы определить объем работ по консервации и их содержание, необходимо знать все особенности конструкции трубы, а так же по каким причинам ее выводят из эксплуатации и на какой срок. Необходимо располагать информацией о том, какие дефекты и повреждения имеются на данный момент.

Качественная консервация дымовой трубы – кому доверить?

ООО «СибпромАльп» занимается, в том числе, работами по консервации труб, выполняя ее согласно типовым проектам. Разборка трубы, ее ремонт или консервация – за всем этим можно обращаться в нашу компанию.