Светоограждение дымовой трубы

Светоограждение дымовой трубы является неотъемлемой частью конструкции. Оно необходимо на трубах большой высоты, как предупреждающий знак для самолетов. Светосигнальные устройства состоят из колпака, выполненного из стекла красноватого оттенка, и сигнальной лампы, мощностью 220 В и 130 ВТ. Монтируется светоограждение дымовой трубы через определенные интервалы, и проходит через всю высоту трубы. Самый первый(верхний) ряд расположен на 1,5-3 м. от обреза трубы. расстояние между рядами не менее 45 метров.

Для обслуживания и ремонта системы светоограждения оборудуют специальные площадки и огороженные лестницы. Подается питание на светоограждение дымовой трубы через кабель, проложенный по всей высоте трубы. Система светоограждения предусматривает автоматическое включение запасных лампочек в случае выхода из строя основных. Произвести светоограждение дымовой трубы, а так же необходимый ремонт могут специально подготовленные люди, с навыками верхолазных работ.

Высококвалифицированные специалисты с применением промышленного альпинизма из компании «Сибпромальп» произведут светоограждение дымовой трубы, а так же предложат её техническое обслуживание.