Стальные дымовые трубы

Важным сооружением на ряде промышленных предприятий, а так же котельных являются стальные дымовые трубы. Они предназначены для создания естественной тяги, вывода газов в атмосферу. В качестве материала для дымовых труб используют железобетон, кирпич и т.д. Но особую популярность приобрели стальные дымовые трубы. Они просты в монтировке: сборку частей трубы производят вблизи от места монтажа. Устанавливается дымовая труба на заранее приготовленный фундамент.

Возводят стальные дымовые трубы при помощи специальных подъемных средств. Для нанесения защитного слоя, можно использовать различные лакокрасочные материалы. При вводе в эксплуатацию стальные дымовые трубы проходят экспертизу, с обязательным составлением технического паспорта. Важным моментом при эксплуатации является профилактический осмотр. Он позволяет обеспечить стальные дымовые трубы длительным сроком эксплуатации, повысить их надежность, снизить уровень аварийности.

Компания «Сибпромальп», предлагающая разнообразные виды услуг с применением промышленного альпинизма обеспечит весь спектр работ по возведению, экспертизе, а так же последующий технический уход за дымовыми трубами.