Ремонтные работы на высоте

Промышленный альпинизм еще несколько лет назад был чем-то экзотичным и странным для среднего работодателя. Сегодня это – востребованная, пользующая уважением профессия. Еще бы –подниматься на большую, временами даже огромную высоту и выполнять там сложные работы сможет не каждый специалист.

Современные города становятся все выше и выше. Жилые, офисные, торговые, промышленные здания растут вверх, возводятся все новые и новые высотные конструкции – трубы, мачты, мосты.

Поэтому ремонтные работы на высоте становятся все более популярными. Наша компания уже много лет предлагает услуги промышленных альпинистов – и с каждым годом спрос на работу наших специалистов поднимается все выше.

Во многих случаях ремонтным работам на высоте с помощью промальпинистов просто не существует альтернатив. Вот примеры:

  • Разрушению подверглись отдельные участки конструкции, проводить капитальный ремонт с применением специальной техники пока что не требуется, нужно лишь восстановить состояние этого участка;
  • Городские условия. Высотные здания современных городов необходимо обслуживать, при этом для оборудования, например, люлек, чаще всего просто не хватает места из-за плотной застройки и воздушных коммуникаций;
  • Специальное оборудование – леса, люльки и прочее – стоит достаточно дорого. Во многих случаях вполне оправданно обратиться к услугам промальпинистов;
  • Ремонт, выполняемый с помощью системы страховочных веревок, не требует организации стройплощадки – а значит, и открытия ордера, которое занимает время и стоит денег.

Так что ремонтные работы на высоте – это выгодно и результативно. Конечно, если выполняют их опытные специалисты, имеющие должную квалификацию.

Компания «Сибпромальп» всегда готова помочь. У нас работают профессионалы, имеющие в своем распоряжении современное оборудование и снаряжение.