Разборка дымовой трубы

Дымовыми трубами оснащаются самые разные объекты. Их функция – отведение продуктов сгорания из помещения, в котором работают печи. Дымоходы могут выглядеть просто – но на самом деле это сложные специализированные конструкции. Работать с ними должны профессионалы.

От чего зависит, какую технологию выбрать для разборки дымовой трубы? Факторы, влияющие на принятие решения, это, в первую очередь, материал, из которого изготовлена труба. Также имеет значение габариты конструкции, место ее расположения.

Прежде чем приступать к демонтажу, необходимо провести тщательную подготовку. Разборка дымовой трубы может выполняться только после того, как будут проведены следующие мероприятия:

  • Оценка состояния конструкции, выявление ее слабых мест;
  • Риски, которые могут возникнуть при обрушении трубы внутрь или наружу;
  • Меры защиты, которые потребуются при разборке конструкции для защиты от падающих элементов.

Существует несколько способов демонтажа. Трубу можно, например, взорвать – это быстро, но потребуется оформить разрешение на проведение взрывных работ. В некоторых случаях это вообще не подходящий вариант – например, если труба находится в середине густо застроенного жилого района.

Поэтому очень востребованным решением является разборка дымовой трубы профессиональным промальпинистами. Конструкция разбирается постепенно, сверху вниз. Это потребует времени, зато будет безопаснее и аккуратнее, чем взрыв или другие способы обвала дымовых труб.

Наша компания предлагает своим клиентам помощь в демонтаже дымовых труб. Мы пришлем команду специалистов, которые оценят состояние сооружения и выполнят работы по его разборке с соблюдением всех требований к технике безопасности и эффективности работ.