Противопожарное покрытие в деталях

Обойтись без материалов, которые легко воспламеняются при пожаре, в современном строительстве пока что еще не удается. Дерево, текстиль, пластик – все это активно используется. Но в случае пожара конструкции из этих материалов быстро разрушаются, огонь начинает бесконтрольно распространяться…

Тем не менее, ситуация вовсе не безвыходная, ведь изобретены и давно уже внедрены в производство специальные вещества, позволяющие резко снизить уровень пожароопасности до макисмума. Это противопожарное покрытие, которое бывает разных видов и подходит для обработки практически любого элемента постройки.

Предназначение

Конструкции подвергаются обработке с целью повышения фактического предела их огнестойкости до значений, которые указаны в нормативах. Так же это позволяет существенно ограничить распространение по ним огня, снизить побочные эффекты: образование дыма, выделение токсичных веществ в газообразном состоянии.

Что представляет собой противопожарное покрытие современного поколения

Вещество, наносящееся на поверхность конструкции или изделия, целью чего является защита поверхности от огня. Качественно обработав поверхность покрытием, можно добиться высокой эффективности в плане предотвращения пожара.

Так что с помощью противопожарного покрытия можно успешно бороться с возгораниями – оно становится залогом пожарной безопасности зданий.

Обрабатывают таким образом и воздуховоды, и кабели, и многие другие предметы и элементы различных систем.

Как наносится покрытие

Вручную, методом безвоздушного нанесения и так далее. Самым важным здесь является тот факт, что наносить противопожарное покрытие должны работники организации, которая обладает лицензией на право проведения мероприятий по огнезащите конструкций.

Подробнее вы можете узнать о работах по повышению уровня пожарной безопасности, обратившись в компанию «СибпромАльп».