Противопожарная защита

Пожар – разрушительная стихия, которая может за считанные часы уничтожить множество материальных ценностей. Воздействие пламени и дыма губительно и для людей.

Поэтому человечество с древности уделяло много внимания вопросам противопожарной безопасности. Современные технологии помогают эффективно решать эту важную задачу.

Специальные правила утверждают список действий, которые необходимо предпринять для осуществления противопожарной защиты объекта:

  • Использование огнестойких материалов. Строительные и отделочные материалы, причем как для внутренней, так и для внешней отделки, должны обладать высоким уровнем сопротивляемости огню;
  • Средства пожаротушения. Они должны присутствовать на каждом объекте в необходимом количестве. Специальная техника и другие средства для тушения огня должны регулярно подвергаться проверке и обновляться в случае необходимости;
  • Применяемые способы огнезащиты должны выбираться с учетом всех особенностей объекта. Это поможет обеспечить эффективное тушение в случае возгорания;
  • Необходимо установить конструкции, предназначение которых – не давать пламени распространяться внутри здания;
  • Пожарная сигнализация, системы оповещения, системы управления сигнализацией обязательно устанавливаются внутри объекта.

Особенно важно тщательно подходить к этим мерам, когда речь идет о высотных объектах. Тушение пожара на них может быть очень сложной задачей, и лучше заранее упростить ее как можно сильнее.

Если вас интересует противопожарная защита, компания «Сибпромальп» предлагает свои услуги по защите высотных конструкций. Специальные составы для обработки, материалы для отделки, относящиеся к категории негорючих – все это наносится или устанавливается на объект.

Квалифицированные промышленные альпинисты решат задачу защиты вашего объекта от пожара быстро и эффективно.