Промышленный альпинизм и высотные работы

Промышленный альпинизм и высотные работы, выполняемые с его помощью становятся все более востребованы.

Высотные работы - это одна из наиболее востребованных услуг в современном мегаполисе. Очень часто работы выполняются на высотных зданиях более 100 м. В этом случае затруднительно использовать спецтехнику и леса для монтажа баннеров, вывесок, проведения работ по высотной мойке окон, очистке фасада от копоти и гари. Например, ограничение на использование автовышек составляет 33м, ограничение на использование лесов в классических случаях составляет не более 100м и несет значительные материальные и временные затраты. Использование люлек часто осложнено особенностями кровли и высотой здания. В этом случае чаще всего используют для выполнения высотных работ альпинизм.

Высотные работы могут проводится следующими методами:

  • Высотные работы методом промышленного альпинизма
  • Высотные работы способом возведения лесов
  • Высотные работы с использованием строительных люлек
  • Высотные работы с привлечением специальных автовышек (до 33м)

Промышленный альпинизм, который позволяет выполнят сложные высотные работы, это всегда выгодно и удобно. Выполнение высотных работ промышленными альпинистами дешевле, мобильнее чем использование лесов и автовышек. Они могут работать на большой высоте и в условиях, где просто невозможно использование спецтехники.

Перечень выполняемых высотных работ методом промышленного альпинизма: герметизация швов, заделка швов, монтаж рекламы, монтаж наружной рекламы, удаление и кронирование деревьев, фасадные работы, мойка фасадов, мойка окон, монтаж и демонтаж кондиционеров, подъем крупногабаритных грузов, очистка крыш от снега и льда и многие другие высотные работы.

Квалифицированно провести весь спектр высотных работ методом промышленного альпинизма в Новосибирске готовы специалисты компании Сибпромальп.