Ответственность организаций, проводящих экспертизу промышленной безопасности в Новосибирске

Что представляет собой экспертиза по определению промышленной безопасности различных объектов? Это процесс оценки соответствия объекта требованиям, которые предъявляются к нему правилами и нормативами,определяющими промышленную безопасность. По результатам экспертизы составляется заключение.

Что входит в комплекс мер, которые подразумевает экспертиза промышленной безопасности в Новосибирске? Это такие мероприятия, как:

  • принятие правовых норм и их соблюдение;
  • выполнение требований и правил отраслевого, экологозащитного и ведомственного характера.

Так же в обязательном порядке проводятся технологические, инженерно-технические и организационные мероприятия, которые направлены на предотвращение возникновения техногенных аварий и катастроф.

Какие обязательства ложатся на компании, которые занимаются вопросами экспертизы?

  • Во-первых, проведение экспертизы и исследований по промышленной безопасности объекта, опираясь на принципы независимости. Для проведения экспертизы, оформление отчетов и заключений комиссия использует помещения, оборудования и оргтехнику в необходимых объемах. Проводится оценка технического состояния объекта, при этом используются методы неразрушающего контроля. Все обследования проводят специалисты лабораторий, имеющих необходимые сертификаты.
  • Во-вторых, деятельность экспертных предприятий регулируется действующим законодательством, регламентирующим область промышленной безопасности и соответствующими нормативными актами.
  • В-третьих, каждая экспертная организация должна иметь в своем штате как минимум одного работника, полностью удовлетворяющего квалификационным требованиям, которые предъявляются к занимающимся проведением экспертизы лицам. Работа на данном предприятии должна являться для этого человека основной.

Организация может так же привлекать к проведению работ по экспертизе другие фирмы, которые имеют правовые основания для осуществления подобной деятельности.

Обратившись в компанию «Сибпромальп», вы всегда получите необходимую помощь в выполнении обследований для экспертизы.