Оголовок дымовой трубы

Верхняя часть трубы, которая служит защите её внутренней части от атмосферных осадков, как украшения, а так же для улучшения тяги называют оголовок дымовой трубы. Для различных типов, диаметров и высоты труб подбирается соответствующий оголовок дымовой трубы. На металлические трубы устанавливается металлический оголовок, а на кирпичную трубу можно установить оголовок из железа или сделать необычный кирпичный оголовок дымовой трубы. При проведении работ по возведению оголовка трубы необходимы соответствующие навыки и оборудование для верхолазных работ.

Для возведения оголовка для промышленных труб необходимы рабочие, имеющие данные навыки, а так же знакомые с промышленным альпинизмом. Оголовок дымовой трубы имеет строго спроектированную форму, необходимые размеры, чтобы при возведении его на большой высоте не возникли проблемы с установкой. При эксплуатации трубы необходимо производить работы по антикоррозийной защите оголовка- это позволит продлить его срок службы.

Установить оголовок дымовой трубы предлагает компания «Сибпромальп». Так же компания предлагает услуги по проведению верхолазных работ, и работ, связанных с промышленным альпинизмом.