Монтажные работы на высоте

Когда человечество научилось строить высотные объекты, возникла необходимость в специалистах, которые могут работать на большой высоте. Работа это специфическая – требующая большой внимательности, специальных навыков и опыта. Доверить ее машинам можно далеко не всегда – многие задачи может выполнить только человек.

Поэтому сегодня так востребованы услуги промышленных альпинистов. Высотными работами называются такие работы, которые выполняются выше, чем 1,3 метра над поверхностью.

Порой специалисты работают в десятках метров над землей. Причем до самого места работ приходится добираться, спускаясь или поднимаясь с помощью системы веревок и тросов. Используются специальное оборудование и техника для обеспечения страховки и безопасности людей на такой высоте.

Любые монтажные работы на высоте связаны с повышенным риском. Поэтому заниматься ими могут только люди, которые имеют соответствующую квалификацию и допуск к данному виду работ. Вы всегда можете получить помощь таких специалистов, обратившись к услугам нашей компании.

Особенно важны услуги промышленных альпинистов в следующих случаях:

  • Объекты, где нет возможности использовать вышки, так как все пространство заполнено воздушными коммуникациями;
  • Городские условия, стесненные и требующие большой аккуратности при монтажных работах на высоте любого уровня;
  • Дорожная обстановка, не дающая выполнить подъезд кранов и другого подъемного оборудования.

Компания «Сибпромальп» оказала большое влияние на развитие системы промышленного альпинизма. Наши сотрудники имеют высокую квалификацию и большой опыт решения задач различной сложности.

Обратившись к нам, вы получаете доступ к услугам профессионалов высокого класса, которые используют в работе современное оборудование и снаряжение.