Для каких целей необходимо проводить экспертизу дымовых труб

Сегодня на производстве очень востребованы экспертизы различного оборудования и элементов производственного процесса. Особенно это касается дымовых труб, в связи со строительством их, ремонтом и реконструкцией,консервацией и ликвидацией.

Проводится экспертиза дымовых труб и в связи с необходимостью оценить ее техническое состояние во время эксплуатации,спланировать ремонт, спрогнозировать срок безотказной работы трубы и время следующей проверки.

Специфика процесса экспертизы дымовых труб заключается в том, что многие из этих объектов выстроены очень давно – начиная с пятидесятых годов прошлого века. За прошедшие десятилетия их техническое состояние серьезно ухудшается, так что возникает необходимость во внимательном обследовании. Промышленные трубы так же считаются объектами повышенной опасности.

Когда необходимо проведение обследования?

  • Перед капитальным ремонтом производственных объектов, включающим трубу;
  • Перед продажей или покупкой предприятия с трубой;
  • При необходимости определить срок эксплуатации дымохода;
  • Чтобы устранить повреждения;
  • Для оценки качества постройки новой трубы;
  • Для оценки качества проведенного ремонта.

Для проведения работ по экспертизе приглашайте специалистов компании «Сибпромальп». Для вас выполнят все необходимые обследования. Работы проводятся специалистами с необходимым образованием, имеющими навыки и опыт промышленного альпинизма, располагающими всеми необходимыми инструментами и оборудованием, включая самые современные технологии.

Мы установим возможность дальнейшей эксплуатации дымовой трубы, выявим дефекты и разрушения, определим их причины.