Герметизация межпанельных швов

Здания, построенные из панелей, можно увидеть в любом городе. Это эффективная строительная технология, позволившая существенно ускорить строительство объектов. Но есть у нее одно слабое место…

Речь идет о швах на стыках панели. Конечно, их полагается заделывать – но проблема все равно возникает, причем нередко это происходит сразу после окончания строительства. А с течением времени состояние шва становится еще хуже – погодные условия существенно влияют на швы между панелями.

И не так важно, новый ли дом или выстроен уже давно – вы можете столкнуться с этой проблемой как в новостройке, так и в старом здании.

Проблемы с герметизацией межпанельных швов не несут ничего хорошего. Дом быстро теряет тепло – особенно зимой. В квартире становится сыро, появляются сквозняки, плесень, протечки. Ремонт квартиры будет необходим, но справиться со сквозняками и сыростью окончательно удастся только, если пригласить промышленных альпинистов, которые устранят проблему.

Почему швы разгерметизируются? К основным причинам можно отнести:

  • Нарушения в работе строителей еще в процессе возведения здания;
  • Деформация стен здания, которая происходит в процессе осадки и под воздействием температурных перепадов;
  • Некачественные герметики;
  • Старение здания, а как следствие – и герметиков, которые были использованы для заделки швов.

Герметизация бывает первичной – при строительстве дома, когда швы еще пустые. И вторичной, то есть выполняющейся, когда дом уже введен в эксплуатацию.

Необходима герметизация межпанельных швов тогда, когда иные способы сделать квартиру теплой и сухой не работают. Занимаются решением этой проблемы специалисты компании «Сибпромальп».

Эффективность и качество нашей работы приятно радуют клиентов.