Выявление дефектов и повреждений при обследовании зданий

Собственники зданий и сооружений, или представители организаций, которые занимаются эксплуатацией здания, нередко сталкиваются с необходимостью предпринимать какие-то действия в результате подвергания их износу, воздействию природных факторов, пожарам и авариям, соседству со строящимся зданием и так далее. Все это влияет на изменение состояния конструкции или здания, и не в лучшую сторону.

Чтобы приступить к ремонтным работам, необходимо выполнить обследование – сюда входят мероприятия по определению фактических значений подвергаемых контролю параметров и их оценке. Обследование зданий в Новосибирске призвано выявлять, в каком эксплуатационном состоянии находится исследуемый объект, насколько он пригоден к дальнейшему использованию,необходимо ли восстанавливать его или усиливать.

Наличие дефектов у строительных конструкций устанавливается по выявлению различных характерных признаков. Затем оцениваются количественные и качественные параметры дефектов, на основании чего устанавливается степень повреждения.

Признаки, по которым классифицируются дефекты и повреждения, выявленные в ходе обследования:

  • как проявляются последствия различных повреждений и дефектов;
  • причины, вызывавшие повреждения;
  • характер распространения дефекта;
  • характер разрушительного процесса;
  • способы, которыми обнаруживается дефект;
  • значимость последствий дефекта;
  • есть ли возможность восстановить нормативный уровень технического состояния.

Наиболее часто необходимость обследовать здание в Новосибирске возникает не из-за одного какого-либо фактора, а в результате воздействия целой группы различных негативных моментов, при этом они могут суммироваться, усиливая воздействие, которое оказывают на целостность объекта.

Обратиться за услугой обследования вы можете в компанию «Сибпромальп» - у нас работают профессиональные специалисты с большим опытом.