Проведение технического освидетельствования зданий и сооружений

В течение определенного промежутка времени любое строение должно пройти через специальную процедуру технического обследования. Это может быть как плановый осмотр, так и необходимость, вызванная реконструкцией здания,которая затронула несущие конструкции, или обнаруженная серьезная деформация здания.

Необходимо проводить техническое освидетельствование зданий и сооружений так и в тех случаях, если на конструкции сказались серьезные нагрузки или она перенесла воздействие экстремальных погодных условий, стихийное бедствие, аварию. Если строительство объекта было заморожено, а затем вновь возобновилось, здание тоже подлежит обследованию.

Полное обследование при эксплуатации здания в нормальных условиях необходимо проводить не реже, чем раз в пять лет, а так же перед работами по перепланировке строения.

Что представляет собой техническое обследование? Это целый комплекс исследований – лабораторных и научных. Их цель – определить, в каком состоянии находится сооружение, насколько оно изношено, обследовать инженерные сети.

Необходимость обследования может возникнуть не только перед организациями, владеющими зданием, но и перед частными лицами – в случае перестройки жилья (дом или квартира). Для того, чтобы сложилась правильная точка зрения на строительные задачи при перепланировке, необходимо провести полное исследование.

Когда проводится техническое обследование, можно так же получить информацию о состоянии:

  • системы отопления;
  • электропроводки;
  • стен (наличие трещин, пустот в стенах).

Выполнив весь комплекс мероприятий, можно обеспечить более точный расчет предполагаемых расходов, получить точную информацию о состоянии здания.

Компания «Сибпромальп» выполнит все ваши требования и пожелания по техосвидительствованию объектов.