Паспорт дымовой трубы

Как и любой технический объект, дымовая труба имеет свой паспорт. Перед введением в эксплуатацию оформляется паспорт дымовой трубы, с полным техническим описанием объекта, указанием всех эксплуатационных характеристик. Паспорт дымовой трубы содержит полный объем сведений о дымовой трубе. Он составляется в трех экземплярах, и хранится совместно с проектной документацией у лица, отвечающего за эксплуатацию трубы.

В паспорт дымовой трубы вносятся общие данные: общая техническая характеристика, дата ввода трубы в эксплуатацию, итоги актов обследования, а так же проведенные ремонты, и конструктивные изменения (если таковые производились). В паспорт дымовой трубы вносятся сведения о компании, которая осуществляла возведение дымовой трубы. Перед началом экспертизы, а так же проведения текущего ремонта, необходимо изучить паспорт дымовой трубы. Это позволит грамотно произвести расчеты, подобрать необходимые материалы для ремонта, определить причину появления дефекта.

Все необходимые мероприятия по возведению, проведению экспертизы, ремонту дымовой трубы предлагает компания «Сибпромальп». Опытные сотрудники компании имеют опыт работы в сфере промышленного альпинизма.