Обследование мачт и других металлоконструкций

В современном мире очень распространены различные высотные металлическое конструкции, чья прочность и надежность обеспечивает эффективное выполнение тех функций, для которых они предназначены.

Такие металлоконструкции используются везде – это опоры ЛЭП, башни мобильной связи и Wi-Fi, световые башни и мачты итак далее.

Однако любая мачта или башня подвергается бесконечному воздействию самых разных факторов и погодных условий. Это ветер и перепады температуры, влага, снег, обледенение и так далее. Проблемы приходят не только сверху – возможна так же осадка грунта, на который опирается основание башни, его подвижки.

Именно поэтому обследование мачт и башен должно выполняться достаточно часто и быть частью регулярного технического обслуживания. Выполнять работы по обследованию мачт должны квалифицированные специалисты, имеющие действующий сертификат, разрешающий им допуск к таким работам.

Обследование может проводиться по разным причинам и в разное время. Это плановые осмотры, техническое перевооружение, реконструкция металлоконструкции или модернизация сооружения, выявление повреждений после стихийного бедствия и так далее.

Сами работы включают в себя три основных этапа:

  1. Непосредственно обследование объекта. Проводится освидетельствование опор, оттяжек, фундамента, устройств заземления. Объем работ зависит от цели обследования, особенностей объекта, требований заказчика.
  2. Специалисты анализируют полученные при обследовании данные, изучают результаты лабораторных исследований.
  3. Оформляется подробный технический отчет, в котором излагается результат исследовательских работ.

Компания «Сибпромальп» выполняет для своих клиентов обследование мачт и других металлоконструкций, обеспечивая высокую точность полученной информации.