Экспертиза промышленной безопасности

Как правило проведение экспертизы промышленной безопасности является предшествующим этапом оформления того или иного документа, либо подтверждением соответствия документации, устройства, сооружения и т.п. нормам и правилам промышленной безопасности.

Основные виды экспертиз:

  • экспертиза промышленной безопасности проектной документации
  • экспертиза промышленной безопасности технических устройств

Составной частью экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов является комплекс работ по техническому диагностированию и неразрушающему контролю (НК) оборудования.

Неразрушающий контроль - один из важнейших элементов обеспечения промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений при строительстве и эксплуатации опасных производственных объектов. Повышение уровня промышленной безопасности достигается за счет достоверности, воспроизводимости, сопоставимости результатов НК.

Неразрушающий контроль обеспечивает эффективность мониторинга состояния технических устройств, зданий и сооружений, а также своевременность и качество выполнения работ по их обслуживанию и ремонту.

Провести весь комплекс работ по экспертизе промышленной безопасности в Новосибирске готовы специалисты компании Сибпромальп.