Безопасность при промышленных высотных работах

Сегодня высотное строительство стало нормой. А это означает, что все более распространенными становятся промышленные высотные работы. С ними в ходе своей деятельности сталкиваются многие застройщики и не только. В список работ, связанных с нахождением на большой высоте может быть включен монтаж, покраска, ремонтные работы, работы с фасадами, клининг зданий и их косметический ремонт и так далее.

Понятно, что эти работы находятся в категории повышенной опасности, так что для их проведения требуются специально оформленные документы – наряд-допуск, который включает в себя список необходимых мероприятий для подготовки и проведения промышленных высотных работ на конкретном объекте.

Высотными считаются те процессы, для проведения которых необходимо подниматься выше, чем на пять метров от уровня земли или плит перекрытий. Проводить такие работы можно только с применением страховки.

Наряд-допуск должен включать в себя конкретную информацию по всем необходимым пунктам. Непосредственный состав информации для включения ее в наряд-допуск каждое мероприятие разрабатывает самостоятельно. При этом на максимальном уровне учитывается специфика проводящихся работ.

Готовый документ должен пройти утверждение у администрации организации.

Какие же данные должны в обязательном порядке быть включены в документ?

  1. Место, где будут проводиться высотные работы;
  2. Точное время начала работы высотников и ее окончания;
  3. Подробный перечень того, что входит в состав работ;
  4. Условия, в которых проводятся работы;
  5. Количество работников, задействованных в выполнении;
  6. Перечень лиц, на которых лежит ответственность за проведение работ.

Специалисты по выполнению работ повышенной опасности, к которым относятся промышленные высотные работы, должны проходить специальное обучение и жесткий отбор. В компании «Сибпромальп» вы всегда можете получить услуги профессионалов, которые выполнят свою работу качественно и в самый краткий срок, и не допустят нарушений техники безопасности.