Антикоррозийные работы

Условия жизни на планете Земля не самые лучшие, особенно для всевозможных зданий и сооружений. Процессы разрушения начинаются чуть ли не одновременно с постройкой самого здания. Один из таких губительных для сооружений процессов - коррозия. Для поддержания здания или сооружения в рабочем состоянии необходимо периодически проводить антикоррозийные работы.

Антикоррозийные работы следует выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ 12.3.002-75, СниП III-4-80, нормативных документов, утвержденных Министерством здравоохранения СССР, Госгортехнадзором СССР, Минэнерго СССР, ГУПО МВД СССР и Государственным комитетом СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды.

При организации и выполнении антикоррозийных работ следует предусматривать физиологически обоснованные режимы труда и отдыха в соответствии с требованиями проекта организации строительства и проекта производства работ.

Антикоррозийные работы следует выполнять по проектам производства работ с максимальным использованием средств механизации. На все применяемые системы антикоррозийных покрытий даются гарантийные обязательства, согласно которым производится обслуживание и профилактика.

Антикоррозийные работы лучше всего поручить специалистам. В Новосибирске такие работы проводит компания Сибпромальп.